Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в памятных торжествах, посвященных воинам-интернационалистам

Каждый год в России чествуют воинов, участвовавших в боевых действиях за пределами Отечества. Памятный день приурочен к завершению вывода советских войск из Афганистана. Дата всегда неизменна — 15 февраля.

В этот день в городе Алатыре состоялись памятные торжества, посвященные воинам-интернационалистам, которые традиционно проходят в МБОУ "СОШ №3 ". Сегодня на памятное мероприятие перед школой собрались воины – интернационалисты, педагоги, школьники, студенты . Открыла мероприятие директор общеобразовательной организации, депутат городского Собрания депутатов Марина Васильевна Клементьева. Она вспомнила имена наших героев, которые погибли на поле боя: не вернулись на Алатырскую землю Михаил Суслов, Николай Митрофанов, Вячеслав Козляев, Анатолий Курлович, Рафаил Саффиулин.

Затем слово было предоставлено начальнику Отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря Валерию Александровичу Кандрашину; в прошлом военкому г. Алатыря, представителю воинства Михаилу Сергеевичу Сухову ; директору МБОУ ДО " ДЮСШ №1 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева" , депутату городского Собрания депутатов Анатолию Викторовичу Карпову; председателю Городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Вере Андреевне Инякиной. Все они призвали молодое поколение стать хранителями светлой памяти о погибших воинах, узнавать историческую правду у здравствующих участников боевых действий, ведь память — это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем.

Мы вместе скорбим по погибшим и гордимся их героизмом, которые с честью выполнили свой воинский долг, которые пронесли гордость за свою страну.
Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в мероприятии, возложили цветы к Памятнику воинам -интернационалистам в городе Алатыре.