Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала совершили экскурсионную поездку в город Ульяновск

Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" #АФЧГУ 20 ноября 2019 г. совершили экскурсионную поездку в город Ульяновск в рамках реализации гражданско-патриотического и художественно-эстетического направления внеучебной работы филиала.

Центр Ульяновской области был основан в 1648 году воеводой Б. В. Хитровым и дьяком Г. Кунаковым с позволения царя Алексея Михайловича с целью защиты государства от набегов кочевых племен. Изначально город назывался Симбирск.

Прогулка по исторической части города и посещение Ульяновского краеведческого музея им. И. Гончарова способствовала наблюдению, что город Ульяновск удивительное место, где современность и история идут рука об руку.

Огромное удовольствие доставило посещение спектакля "Ромео и Джульетта" Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова.