Обучающий семинар для общественных наблюдателей

Обучающиеся Алатырского филиала ЧГУ им.И.Н.Ульянова #афчгу — участники обучющегося семинара для общественных наблюдателей на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики в сентябре 2021 года. Обучение провели:

Евгений Бондарев — руководитель аппарата Общественной палаты ЧР, Ирина Иванова — региональный координатор Независимого общественного мониторинга, Екатерина Коршунова — преподаватель-тренер общественных наблюдателей.
Как отметил Евгений Викторович, общественные наблюдатели обеспечат независимый контроль .Для координации общественных наблюдателей в Чувашии создан штаб общественного наблюдения, который возглавляет Александр Белов, главный редактор интернет-издания "Правда ПФО".
Евгений Бондарев также рассказал о структуре Штаба общественного наблюдения. В его составе четыре группы: мониторинговая, юридическая, группа подготовки и координации наблюдателей, информационная (пресс-центр общественного штаба).
Члены каждой из них займутся выполнением своих задач. Главная из них — выявление и пресечение возможных нарушений, которые могут повлиять на ход голосования.

Ирина Иванова разъяснила основные обязанности общественных наблюдателей, правила и особенности работы наблюдателей в мессенжерах. Преподаватель- тренер Екатерина Коршунова задавала позитивный настрой на работу всем участникам тренинга.