Объявление для молодых ученых. Информируем о возможности улучшить жилищные условия

В целях улучшения жилищных условий молодой ученый может получить социальную выплату на приобретение жилья, удостоверяемую государственным жилищным сертификатом, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Социальная выплата может быть направлена на покупку жилого помещения, в том числе с привлечением средств жилищного кредита (включая ипотечный) или займа.

Молодой ученый может претендовать на выплату:

а) если его возраст не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук);

б) если он работает в научной организации или образовательной организации высшего образования, подведомственной Минобрнауки России, научным работником и его общий стаж работы научным работником составляет не менее 5 лет;

в) если он признан нуждающимся в получении социальной выплаты по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

За дополнительной информацией обращаться в отдел социального развития: тел. (8352) 58-59-77, кабинет И-104 главного корпуса, Александра Сергеевна Бочкарева.