Открытый инклюзивный фестиваль творчества детей-инвалидов «Пасхальная радость»

12 мая 2023 года в г. Алатырь прошел Региональный этап Открытого инклюзивного фестиваля творчества детей-инвалидов «Пасхальная радость» при поддержке Фонд президентских грантов, в котором приняли участие организации, занимающиеся проблемами воспитания и обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатором фестиваля является алатырский Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого и Алатырская Епархия Русской православной церкви.

Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ по традиции обеспечивал волонтерское сопровождение фестиваля. Для волонтёров такой род деятельности помогает переосмыслить собственные возможности, даёт хорошую практику в сфере добровольческой деятельности, но самое главное, дарит много положительных эмоций от общения в творческими ребятами.