Педагоги Алатырского филиала участвуют во Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

В рамках акции 📅 2 сентября 2022 года для обучающихся 10 класса МБОУ "Гимназия № 6" г. Алатырь состоялся просветительский урок на тему "Актуальные цифровые профессии" 💻💼📈📊. Лектором выступила Немкова Мария Павловна — старший преподаватель кафедры высшей математики и информационных технологий Алатырского филиала Чувашского госуниверситета. Ребята узнали, как определиться с выбором будущей профессии и где получить достоверную информацию об образовательных учреждениях, какие направления и специальности сегодня наиболее востребованы на рынке и как стать успешным в эпоху перемен🚀🚀🚀.
🤝🏻Благодаря таким встречам школьники и студенты расширят кругозор и станут увереннее в своих силах. Такое неформальное открытое общение важно и для каждого участника акции, и для страны в целом, ведь будущее мы создаем вместе!💫С 1 по 9 сентября проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Акция охватывает сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. Лекторами выступают известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.