Подвели итоги, наметили новые задачи

Сегодня во Дворце культуры Чувашского госуниверситета состоялось традиционное «августовское» собрание преподавателей и сотрудников вуза,  приуроченное началу нового учебного года. С докладом «Итоги деятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в 2019/2020 учебном году и основные задачи на 2020/2021 учебный год» выступил ректор вуза А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич тепло поздравил собравшихся с Днем знаний,  рассказал об основных итогах работы вуза, отметил достижения, обозначил ключевые  задачи на предстоящий учебный год.

Основными  разделами доклада стали «Университет в условиях пандемии», «Управление университетом», «Образовательная деятельность университета», «Научно-исследовательская и инновационная деятельность», «Прием студентов на первый курс в 2020 году — план выполнен», «Профессиональная ориентация  на школьников и родителей», «Социально-экономическая деятельность и развитие дополнительного  образования»,  «Внеучебная работа. Студенческое самоуправление», «Культурно-массовая работа», «Студенческий спорт. Формирование здорового образа жизни», «Комплексная безопасность», «Развитие и укрепление материально-технической базы». По всем разделам доклада ректором поставлены конкретные задачи, которые предстоит  выполнить многотысячному коллективу университета  в новом учебном году. Андрей Юрьевич также ответил на вопросы,  поступившие  на сервис menti.com.

О некоторых  направлениях деятельности университета   рассказали  декан юридического факультета Е.В. Иванова, руководитель Центра дополнительного образования, лидер «Точки кипения» Н.В. Воскресенская, заведующий кафедрой машиностроительного факультета С.А. Васильев.

Группа ветеранов университета награждена памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области». Благодарственных писем удостоены  преподаватели — кураторы финалистов федерального конкурса «Профстажировки 2.0», наставники победителей и призеров  олимпиады студентов  «Я — профессионал».