«Посвящение в студенты» в стиле популярной игры «Форд Байярд» состоялось в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

"Посвящение в студенты" в стиле популярной игры "Форд Байярд" состоялось в Алатырском филиале ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" сегодня, 23 сентября 2021 г.

Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. В алатырском филиале творческие испытания для первокурсников устраивают "старожилы" студенческого совета (ведущие Михаил Царьков, Изольда Подшивалова, Олег Лапшов, Екатерина Сазокина и Анастасия Царева).

Посвящение в студенты для новичков служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

Сегодня первокурсники Алатырского филиала стали полноправными членами большой и дружной университетской семьи . Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе. Но сегодня первый шаг к сплочению студентами уже сделан, ведь сегодня ребята успели не только узнать друг друга ближе, но и показать свои таланты.

В актовом зале состоялась конкурсно-развлекательная программа "Форд Байярд", во время которой первокурсники пели, танцевали, отгадывали интеллектуальные загадки старца Фуры и состязались в ловкости. Отгадав заветное слово, ребята получили ключ к сокровищнице!
Декан факультета Управления и экономики Алатырского филиала Е.В. Ягин поздравил ребят с началом активной студенческой жизни и заверил первокурсников, что она будет интересной и содержательной.

Дорогие ребята! Поздравляем вас! Пусть первый курс будет удачным и выбран этот курс пусть будет на успех. Желаем лёгкого старта в студенческую жизнь, интересных знакомств и неугасаемых амбиций. Не зевайте на парах, не затягивайте с зачётами, преодолевайте все сессии и будьте достойными студентами ЧГУ им. И.Н. Ульянова!