Поздравление ректора А.Ю. Александрова с Днем Победы

0 Просмотров

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и ординаторы!  Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

9 мая – священная дата в истории, объединяющая многие народы мира. 74 года назад советский народ, демонстрируя несгибаемую волю, силу и великий дух, сплоченность и единение, защитил мир и благополучие родного Отечества!

Сколько бы десятилетий ни минуло с мая 1945 года, в нас никогда не иссякнет благодарность перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также всех тех, кто самоотверженно поднимал разоренную страну из руин и пепла до космических высот. Мы преклоняемся перед героизмом и мужеством советских воинов-освободителей, помним подвиг тех, кто в тылу выращивал хлеб и ковал оружие, приближая Победу. Сегодня мы отдаем дань уважения и любви родным и близким, с честью прошедшим через все испытания.

С каждым годом все меньше ветеранов Великой Отечественной войны остается рядом с нами. Поэтому наш долг – помнить, какой ценой далась Великая Победа, рассказать об этом молодому поколению, воспитывать  его  в духе патриотизма и преданности интересам Родины, пресекать любые попытки переписать нашу историю.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла. От всей души желаю всем здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой! С Днем Победы!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,

ректор Чувашского государственного