Поздравление ректора университета А.Ю. Александрова с Днем учителя

Уважаемые коллеги! Дорогие преподаватели и сотрудники, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя!

Учитель сыграл в жизни каждого из нас большую роль. Это люди, посвятившие свою жизнь делу образования, они выбрали непростой, но такой важный труд – погрузить подрастающее поколение в мир знаний, научить мыслить, принимать самостоятельные решения и быть ответственным за них. На плечах учителей лежат непростые задачи – поддержка у молодых людей стремления к саморазвитию, формирование основ нравственности и морали, твердых гражданских позиций и ценностных ориентиров.

Особая миссия у преподавателя нашего университета – гореть наукой и вдохновлять на новые открытия студентов. Своим ежедневным кропотливым трудом вы создаете будущих профессионалов своего дела. Ваши знания, мудрость и опыт помогают сформировать личность в стенах Чувашского госуниверситета. Выражаю вам искреннюю благодарность и признательность за верность призванию, отзывчивость, самоотдачу!

Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций и теплых поздравлений. От всей души желаю солнечного настроения и неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и душевных сил! Пусть ваши ученики всегда радуют вас успехами и достижениями!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,

ректор Чувашского государственного университета