Поздравление ректора университета А.Ю. Александрова с Днем знаний

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! От всей души поздравляю многотысячный коллектив Чувашского госуниверситета с Днем знаний!

Этот год выдался непростым для нас всех: из-за распространения новой коронавирусной инфекции университет в кратчайшие сроки перешел на дистанционную форму обучения. Но, несмотря на сложности, наш вуз справился с этой задачей достойно. Хочу поблагодарить всех студентов и преподавателей за понимание и терпение, проявленные ими в экстремальных условиях трансформации образовательного процесса. Безусловно, без определенных издержек не обошлось, но мы старались максимально учесть пожелания обучающихся, высказанные ими в диагностических опросах. Мы вместе учились жить в новой реальности. Более того, в этих непростых условиях были запущены новые студенческие проекты, наши обучающиеся выиграли большое количество грантов для реализации своих инициатив. Также введены в строй новые объекты: оборудована футбольная площадка в кампусе «Техноквартал»,  открылась студия для записи онлайн-образовательных курсов.

Сегодня в наш коллектив вливается большая армия «новобранцев». Дорогие первокурсники! Не бойтесь окунуться в динамичную, богатую событиями студенческую жизнь. В Чувашском госуниверситете для вашего развития есть все условия: опытные преподаватели-наставники, старшекурсники и активисты, готовые поддержать вас, надежные партнеры-работодатели, современное учебно-научное оборудование, развитая модернизированная инфраструктура. Главное – ваше желание и стремление эффективно воспользоваться предоставленными возможностями!

Впереди – новый учебный год. Мы начинаем его традиционно в аудиториях вуза. Но будем соблюдать особый антикоронавирусный режим, чтобы сделать обучение безопасным и эффективным. Уверен, что общими усилиями мы успешно справимся со всеми стоящими перед нами задачами!

С праздником! Пусть вам сопутствуют научные и творческие победы, успешно воплощаются все ваши добрые замыслы. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного