Республиканская неделя профориентации в Алатырском филиале ЧувГУ

Неделя профориентации проходит с 25 по 30 марта 2024 года в Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ

❗Основными задачами недели профориентации является расширение у обучающихся представления о мире профессий и их особенностях, а также повышение привлекательности высшего образования среди учащихся общеобразовательных организаций.

В рамках недели профориентации наш вуз посетили:

✅Более 40 обучающихся 9-11 классов п.г.т. Ибреси:
✅ студенты — выпускники АЛАТЫРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ;
✅обучающиеся МБОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза З.И. Парфеновой" г. Алатыря.

🎓Об образовательной деятельности Алатырского филиала и правилах поступления в него ребятам рассказала руководитель отборочной группы Алатырского филиала Наталья Константиновна Мальчикова.

🎓Немкова Мария Павловна, заместитель декана по учебной работе, подробно остановилась на вопросах выбора вуза абитуриентами, на структуре сайта образовательной организации и поиске нужных информационных ресурсов при поступлении.

🎓Волонтеры-активисты Ксения Аксёнова, Ирина Пахомова, Danik Lavrentev и Сергей Зайцев рассказали и показали как работают в Алатырского филиала общественные организации -Волонтерский центр и Студенческий совет❤.

🎓Интерактивная профориентационная интеллектуальная игра «Я люблю свою страну» с вопросами из различных областей научных знаний, связанных направлениями подготовки в филиале была проведена заместителем директора Алатырского филиала Лукишиной Светланой Александровной для команд школьников и студентов 25 марта.

А 28 марта обучающиеся 10 класса МБОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза З.И. Парфеновой" г. Алатыря приняли участие в интерактивной интеллектуальной игре, где под руководством М.Н. Немковой построили модель- символ ЧГУ им. И.Н. Ульянова-совенка Ульяна.

🖍Будущие абитуриенты также совершили экскурсию по учебному корпусу, посетив Музейно-выставочный комплекс Алатырского филиала, учебный аудитории и лаборатории.

Все фото от Ксения Болонина и Сергей Зайцев👉https://vk.com/album-12777813_304631561?act=edit

Благодарим за видео Анастасия Антонова https://vk.com/af_chuvgu?z=video-12777813_456239153%2F8cee2e501dc23efbcd%2Fpl_wall_-12777813

#афчгу #вцафчгу #неделяпрофориентации #МолодёжьЧувашии #ВсёдляЧувашии #ЧувГУ #КомандаЧувГУ #мысоздаембудущее