Республиканский технологический фестиваль «Робофест – Чебоксары 2020»

В целях выявления и поддержки одаренных детей в области научно-технического творчества, дальнейшей реализации республиканского проекта «Профильные инженерно-технические классы», а так же развития детского технического творчества, распространения достижений команд и коллективов Чувашской Республики, занимающихся по направлению «Робототехника», 26 января 2020 года при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на базе Дома культуры «ЧувГУ им. И.Н. Ульянова» пройдет Республиканский технологический фестиваль «Робофест – Чебоксары 2020» по направлениям: «FIRST FLL», «FIRST JrFLL», «Hello, Robot!» Lego, «Hello, Robot!» Open, «РобоКарусель», «ИКаРёнок» для обучающихся общеобразовательных школ и дошкольных организаций Чувашской Республики. Ежегодно на робототехнические соревнования собирается более 400 участников и гостей со всей Республики.

По итогам соревнований команды победителей отправляются на Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест» в г. Москва.
090120 7

Открытие соревнований в 10.00 в актовом зале Дома культуры «ЧувГУ им. И.Н. Ульянова».

Для гостей мероприятия будут организованы различные мастер классы, выставки, а так же будет возможность посмотреть как юные робототехники соревнуются между собой.