С 22 по 26 октября 2019 года «Дом научной коллаборации» распахнул свои двери для детей города Алатыря!

С 22 по 26 октября 2019 года 🎓"Дом научной коллаборации"🎓 распахнул свои двери для ⃣⃣ детей города Алатыря!
ДНК — центр развития современных компетенций детей, реализуемый в рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование".

В Алатырском филиале ЧувГУ работа ДНК ведётся по 2 основным направлениям — Робототехнические и интеллектуальные системы (на базе конструкторов Lego WeDo 2.0, Lego Mindstorm EV3, Arduino) и программирование на языке Python.

Робототехника — синтетическая дисциплина, которая объединяет механику, программирование, физику, математику. Многие ребята находят для себя любимое направление и совершенствуются в нём — кто-то больше любит писать алгоритмы, кто-то конструирует. Что бы ни увлекло ребёнка в этом занятии, совершенствуясь, он изучает фундаментальные науки.

Наставники ДНК — к.э.н., доцент кафедры высшей математики и информационных технологий Федоров Роман Вадимович, старший преподаватель кафедры высшей математики и информационных технологий Немкова Мария Павловна.