IV Всероссийский правовой диктант

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 дик­тант прошел в режиме «онлайн» на официальном портале юрдиктант.рф.

Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" приняли участие в акции "Всероссийский правовой диктант". Это ежегодная акция по вопросам юридической грамотности проводится по инициативе Общероссийской организации «Деловая Россия» и Европейской Юридической Службы. Соорганизаторы мероприятия — РЭУ имени Г. В. Плеханова и Фонд развития моногородов, ТРО "Опора России", Тюменский Государственный Университет, Тюменский Индустриальный Университет. Участники диктанта бесплатно смогли пройти тест на знание базовых основ права по ключевым направлениям жизни человека: здоровье, социальная сфера, безопасность, банки, ЖКХ, налоги, автотематика и т.д.