Спектакль «Метель» Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля

Обучающиеся Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" посетили спектакль "Метель" Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля, который сегодня , 2 декабря 2021 г., посетил с гастролями город Алатырь.Посещение театра состоялось в рамках проекта "Пушкинская карта".

В основе спектакля «Метель» – одноимённая повесть А.С. Пушкина из знаменитого прозаического цикла «Повести Белкина». В спектакле звучат фрагменты музыки композиторов Г.Свиридова, Ф.Шуберта, В.А.Моцарта.

«Ох, судьба, судьба, судьба! Вне всяких сомнений, ты самая загадочная дама на свете. Самая загадочная и самая непредсказуемая. Иной раз и не понять: шутишь ли ты иль осыпаешь нас своими странными капризами с каким-то особым, непонятным умыслом. А может быть, тебя и вовсе и нет? Нет, есть! Знаю, есть. Иначе твоей жестокости не было бы иного объяснения».

В центре сюжета – интригующая и поучительная история о тайном «замужестве» юной Марии Гавриловны. Вопреки родительскому благословению, она тайно бежит из дома, чтобы экстренно обвенчаться с горячо любимым Владимиром Николаевичем: молодой поручик срочно должен отправиться к месту службы. Однако не судьба! Пылкие чувства влюбленных оказались беззащитны перед природной стихией. Жуткая, яростная метель словно воспротивилась их безумному и необдуманному решению.