Студенческий спектакль, посвященный 79-й годовщине Великой Победы в Алатырском филиале

7 мая 2024 года в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Началось оно с награждения победителей Олимпиады среди сельских школ и школ малых городов по математике и физике. Организаторами Олимпиады выступили Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова», факультет прикладной математики, физики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», а также Министерство образования Чувашской Республики.

Грамоты и призы школьникам вручили Глава администрации города Алатыря Аринин Павел  Викторович, к.ф — м.н.профессор , декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александр Юрьевич Иваницкий и руководитель Центра развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова» ЧГУ им. И.Н. Ульянова Марина Вениаминовна Василькова, заместитель Главы администрации по социальным вопросам, начальник Отдела образования и молодежной политики Администрации города Алатыря Елена Алексеевна Ермолаева.

Затем Студенческий театр "Г.Д.Е." Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова как знак глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу, кто дошел, построил, отвоевал, восстановил и кто не вернулся, ребята представили студенческий спектакль по мотивам пьес современного автора Эвелины Пиженко. Зрители увидели три новеллы «За полчаса до весны», «Бабоньки» и «Безымянная карточка».

Мероприятие завершилось у "Стены Памяти" учебного корпуса филиала, куда торжественно были добавлены новые фотографии фронтовиков-родственников обучающихся .

Все фото с мероприятия https://vk.com/album-12777813_305100878