День знаний в Алатырском филиале

Торжественное собрание, посвященное началу 2022-2023 учебного года прошло сегодня, 1 сентября, в Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ !
Началось оно с исполнения государственного гимна Российской Федерации, ведь День Знаний отмечают сегодня во всей России — стране, в которой мы живем и трудимся, нашей Родины.. Славься страна, мы гордимся тобой!

Этот учебный год для ЧГУ им. И.Н. Ульянова действительно станет знаковым, ведь 2022 году он отмечает свой 55-летний юбилей. Анатолий Смолин, автор Гимна ЧГУ им. И.Н. Ульянова посвятил alma-mater такие строки:
Ты не зря любим родным народом,
– Излучаешь ярко знаний свет.
Процветай же в деле благородном,
Наш чувашский университет!
Всем друзьям твои открыты двери,
Рад стараться каждый факультет.
Твой студент всегда науке верен,
– Славься, славься, университет!
О юбилее университета, о достижениях и планах на новый учебный год рассказал в приветственном слове директор Алатырского филиала, к.т.н. Владимир Пичугин.

Студенческая молодежь всегда стоит в авангарде новых, полезных дел. Благодарностями Администрации города Алатыря за участие в оцифровке данных военнообязанных Алатырского объединенного городского военного комиссариата Чувашской АССР, призванных по мобилизации в 1939-1945 гг. для создания Книги Памяти об алатырцах- участниках Великой Отечественной войны награждены педагоги и обучающиеся Алатырского филиала .

1 сентября 2022 года по всей стране не только День Знаний, но и Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности. Об основных правилах безопасного поведения рассказал начальник 17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, майор внутренней службы Кедяров Сергей Николаевич

1 сентября на самом старте нелегкой, но интересной дистанции овладения знаниями стоят первокурсники.По традиции в День Знаний обучающимся первого курса были вручены студенческие билеты, а декан Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова, к.э.н. Евгений Ягин пожелал ребятам успехов в учебе и интересной студенческой жизни!
Студенчество-это лучшая пора жизни молодого человека ,которая запомнится, конечно, не только зачетами и экзаменами, но и веселой студенческой жизнью. С поздравлениям в адрес первокурсников обратилась главный специалист-эксперт Отдела сельского хозяйства и экологии администрации Алатырского района.

Слова напутствия от студенческой молодежи новичкам-первокурсникам произнес председатель Студенческого совета Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова, студент 3 курса направления «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» Олег Лапшов. По традиции в начале учебного года Лучший абитуриент Алатырского филиала получает памятный подарок от университета и в 2022 г. это приз был вручен Валерия Туйцына.

Итак, 2022– 2023 учебный год в Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ объявляется открытым! Еще раз поздравляем всех с началом нового учебного года и пусть дорога к знаниям будет интересной, а университетская жизнь насыщенной и яркой!