Турнир по шахматам и шашкам среди студентов и школьников проходит в Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» в рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ-2021)

Как гласит афоризм: "Шахматы — это по форме игра, по содержанию — искусство, а по трудности овладения игрой — наука". Посоревноваться в этом , без сомнения, самом "научном" виде спорта можно было сегодня , 27 октября 2021 г. .В Алатырском филиале состоялся Турнир по шахматам среди обучающихся ВУЗов и ССУзов, участие в котором приняли обучающиеся ГАПОУ ЧР "Алатырский технологический колледж" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Филиала СамГУПС в г.Алатыре и Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова".

Организатором и судьей соревнований стал ст. пр. кафедры ВМиИТ Алатырского филиала Александр Михайлович Пиняев. Ребята были настроены очень серьезно, и каждый хотел выиграть. Но, как и в любом соревновании, есть победители.

I место — Кузнецов Александр, Алатырский филиал ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова"

II место- Кузнецов Владимир, Филиал СамГУПС в г.Алатыре

III место- Ревин Николай, ГАПОУ ЧР "Алатырский технологический колледж" .

Призеры Турнира награждены грамотами. Поздравляем победителей и желаем ребятам дальнейших успехов , шахматных побед над соперниками и собой!