Утверждена программа фундаментальных научных исследований

Премьер министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым утвердил программу фундаментальных научных исследований до 2030 года.

Основными задачами программы станут развитие интеллектуального потенциала российской науки, создание эффективной системы управления научными исследованиями для повышения их значимости и востребованности для экономики. Общий объём финансирования до 2030 года – более 2,1 трлн рублей.

Программа фундаментальных научных исследований разработана Российской академией наук при участии министерств и ведущих научных организаций страны.