В Алатыре состоялся I городской Молодежный форум

26 апреля в молодежном пространстве «Космос» состоялся I городской Молодежный форум «Молодежный парламент: актуальность, проблемы и перспективы создания». В работе форума приняли участие 45 делегатов: рабочая молодежь из двенадцати организаций и предприятий города, студенты из Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова, филиала СамГУПС в городе Алатыре и из Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии, обучающиеся всех школ города.
Спикерами форума выступали глава администрации города Алатыря Денис Трифонов, глава города Алатыря — председатель Собрания депутатов Владимир Косолапенков и советник главы администрации по работе с молодежью Ирина Истомина.

На форуме обсуждалась перспектива создания в городе Молодежного парламента. Молодежное сообщество города Алатыря считает, что целью деятельности Молодежного парламента должно стать создание условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь, привлечение ее к участию в нормотворческой деятельности городского Собрания депутатов, и в деятельности администрации города, содействие в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи, участия молодых граждан города Алатыря в движении республиканского Молодежного парламентаризма.

В качестве делегатов от Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова на I городском Молодежном форуме присутствовали:
📌Ксения Аксёнова
📌Сергей Зайцев
📌Татьяна Осиповская
📌Олег Петров
📌Кристина Еливанова.
Во второй части работы форума молодежь общалась со спикерами в формате «свободного микрофона», в непринужденной обстановке обсуждались перспективы молодежи в городе Алатыре.

Итогом работы Молодежного форума стало принятие резолюции, в которой определены предложения участников форума.