В Алатыре живут талантливые, творческие и креативные молодые люди

В настоящее время в Алатыре проживает около 6,5 тысяч молодых людей в возрасте от 14- до 30-ти лет. Это школьники, студенты, представители трудовых коллективов. Нужно отметить, что многие из них – талантливые, творческие и креативные люди, которые в процессе учёбы, на работе ярко заявляют о себе. В их числе и студент Алатырского филиала ЧГУ Вадим Ягин, который в этом году удостоился специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремлённость.

Вадим родился в Алатыре, окончил школу №7 и поступил в железнодорожный техникум на движенца. Однако парень с детства хотел попробовать себя в роли программиста. Поэтому, окончив техникум, он пополнил ряды студентов Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

Недавно Вадим окончил 3-й курс. У парня большие планы – получить красный диплом и поступить в магистратуру.

Недаром в этом году он стал обладателем стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремлённость – Вадим активный участник практически всех университетских мероприятий, интересуется наукой, играет в КВН, является профоргом, занимается волонтёрством.

В свободное время молодой человек увлекается музыкой: играет на фортепиано и гитаре. Любит читать и немного занимается спортом, ходит на брусья, турники, иногда посещает бассейн.

По словам студента, ему не удалось бы достигнуть таких высот, если бы не преподаватели, а особенно Светлана Александровна Лукишина, и родители, которые всегда верят в него и направляют на новые достижения.

г. Алатырь Чувашской Республики