В ЧГУ работает пункт вакцинации от коронавируса

Разговор состоялся на площадке штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». В учебных заведениях уже началась подготовка к новому учебному году. По словам ректора ЧГУ Андрея Александрова, в университетском кампусе действует пункт вакцинации, где привиться могут и сотрудники, и студенты. Более того, в вузе готовы взять на себя и вопрос о вакцинации иностранных студентов, на которых не распространяется действие полиса обязательного медстрахования, — их в вузе чуть более двух тысяч человек. Учебный год в университете начнется по расписанию, 1 сентября. Потоковые лекции будут пока проходить в дистанционном формате, занятия в группах — с соблюдением санитарных норм.

— Наш формат — это гибридный — он показал свою эффективность в прошлом году, мы планируем начинать новый учебный год как раз с использованием этих механизмов — потоки большие отдельно, а практические занятия — в малых группах с соблюдением всех мер, — рассказал ректор ЧГУ Андрей Александров.