Обучающаяся филиала Евгения Тюрюшова стала обладателем специальной стипендии за особую творческую устремленность

Соответствующее распоряжение подписано Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Сегодня, 12 января 2023 года, на сайте органов исполнительной власти Чувашской Республики было опубликовано распоряжение № 5-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году».

Одна из стипендиаток – обучающаяся 3 курса Алатырского филиала ФГБОУ ВО "ЧГУ им И.Н.Ульянова" Евгения Тюрюшова.

Она является председателем студенческого научного общества филиала. В июле 2022 она стала победителем Всероссийского конкурса грантов «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» с проектом «Моделирование инновационных конструкций радиоприемных антенных систем для обнаружения и идентификации объектов» (получила грант в размере 1 млн. рублей). Также она одержала победу в акселерационной программе «Стартап. Начало», реализуемой в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова с проектом – «Создание программного инструмента с элементами искусственной нейронной сети для прогнозирования данных» и победу в конкурсе грантов Фонда поддержки молодежных стартапов университета и получила грант в размере 70 000 рублей. Также она является неоднократным победителем Международной научной студенческой конференции, по техническим, гуманитарным и естественным наукам, Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги», победителем XXIII Международной научно-практической конференции «Наука. Юность. Творчество», Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», XIX Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК-2021) Фонда содействия инновациям, финалисткой Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ», Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2022» и победителем Международного конкурса Цифровая наука.

Отметим, что размер специальной стипендии Главы Чувашской Республики составит – 2500 рублей ежемесячно на период с 1 января по 31 декабря 2023.

От всей души поздравляем Евгению и желаем ей дальнейших успехов!

#ЦМИ21 #МолодежьЧувашии #МинобразованияЧувашии