В Чувашии стартовал месячник по борьбе с наркоманией

Месячник приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня. Его задача объединить все здоровые силы общества и усилить профилактику среди населения.

Запланированы выездные Дни профилактики в районах республики с наиболее сложной наркологической ситуацией, семинары-совещания с секретарями муниципальных антинаркотических комиссией, субъектами профилактики (педагогами, психологами, педиатрами, специалистами кабинетов медицинской профилактики) по актуальным и проблемным вопросам профилактики наркопотребления.

25-26 июня пройдет межрегиональный форум в режиме онлайн с участием общественных объединений, ресурсных центров. В библиотеках республики организуются книжные выставки «Быть здоровым – быть счастливым для будущего». Вопросы профилактики будут широко освещаться в средствах массовой информации. Все указанные мероприятия направлены на повышение наркологической грамотности населения, осознания значимости участия в превентивной работе для сохранения здоровья детей, подростков и молодежи.