В Чувашии утвердили даты проведения Дня здоровья и спорта в 2020 году

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики №1109-р от 30-го декабря 2019-го года утверждены даты проведения в 2020-ом году Дней здоровья и спорта.

У жителей республики и в наступившем году будет возможность бесплатно посещать бассейны, спортплощадки, тренажёрные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях 11 января, 15 февраля, 28 марта, 25 апреля, 23 мая, 20 июня, 25 июля, 29 августа, 26 сентября, 24 октября, 28 ноября, 19 декабря.

Напомним, Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013-ом году раз в квартал. В 2014-ом году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

За эти годы Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики