В Государственной Думе обсудили развитие системы высшего образования

Сегодня ректор Чувашского госуниверситета, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики А.Ю. Александров в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации принял участие в больших парламентских слушаниях по вопросам развития системы высшего образования в стране.

Слушания прошли под председательством спикера Госдумы В.В. Володина. В ходе выступления Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков обозначил исторические традиции российского образования и наметил актуальные траектории его развития. В мероприятии приняли участие и выступили представители всех думских фракций, Президент Российского союза ректоров В.А. Садовничий, представители Рособрнадзора, ведущих российских вузов, студенческого сообщества, научных, общественных организаций и региональных органов власти.