VII Международный суворовский патриотический фестиваль искусств

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении VII Международного суворовского патриотического фестиваля искусств, который пройдет в период с января по декабрь 2020 года.

Фестиваль посвящен 290-летию со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова и направлен на пропаганду отечественного музыкального искусства, посредством знакомства молодежи из разных стран-участников и зрителей с историей нашей великой Родины, традициями культуры многочисленных народов России.

Художественным руководителем фестиваля является заслуженный артист России композитор и продюсер В.Я. Дробыш. Ключевые мероприятия  запланированы в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Минске, Цюрихе, Штутгарте, Милане и других городах.

Фестиваль предоставляет возможность молодым талантам страны внести свой творческий вклад в осмысление великой истории Российского государства, прославить уникального полководца – Александра Суворова, являющегося образцом для подражания многих поколений россиян.