Волонтеры Победы Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова продолжают Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», посвященную 77-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Георгиевская ленточка — символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Воспитанники Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г.Алатырь совместно с волонтерами Алатырского филиала 5 мая 2022 г. решили поддержать всероссийскую акцию «Георгиевская лента» и приняли участие в мастер-классе по ее изготовлению. Ребята очень старались, кропотливо трудились над созданием ленточки, ведь Георгиевская ленточка — это символ Дня Победы. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Воспитанники Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г.Алатырь присоединились к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

Затем ребята с помощи волонтеров и взрослых присоединились к акции «Окна Победы», которая создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле.