Волонтеры победы Алатырского филиала ЧГУ им И.Н. Ульянова участвуют в акции «Георгиевская лента»

27 апреля 2022 года , в России🇷🇺 стартовала акция Международная акция "Георгиевская ленточка".

✅В четверг, 28 апреля 2022 года к акции присоединились и волонтеры Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Георгиевскую ленточку – наш символ правды, памяти и уважения — студенты раздали детям-обучающимся МБОУ "СОШ №2 " города Алатыря . Ребятам рассказали об истории Георгиевской ленты, правилах ношения и смысле героической, победоносной, трогательной, связывающей неразрывно поколение победителей с потомками ленты.

✅Позже акция была продолжена в Алатырском филиале и оранжево-черный символы Символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу., был роздан преподавателям и обучающимся филиала. Георгиевские ленточки будут раздаваться до 9 мая на центральных площадях, улицах городов при проведении праздничных мероприятий и заметно, что из года в год георгиевская ленточка становится все более популярной. Сейчас для нас она уже полноправный символ Дня Победы, как шествие бессмертного полка, парад на Красной площади и салют.

✅Акция "Георгиевская ленточка "-это совместный проект партии «Единая Россия» и движения «Волонтеры Победы». По словам организаторов акции, которая проводится с 2005 года, ее основной целью «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».
Лидер движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко на пресс-конференции, посвященной старту акции отметила, что "партия помогает распространить Георгиевские ленты в каждом регионе нашей страны".

✅Напомним, 19 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту, за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться.