Всероссийская акция «Стена Памяти» в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова

«Эта акция – возможность собраться всей семьей, достать старые фотографии и рассказать детям историю Великой Победы; и принести их портреты для «Стены памяти» для того, чтобы почтить память всех, кто защищал нас во время Великой Отечественной войны», – отметила депутат Госдумы, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.

Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ разместил свою Стену Памяти, на которой содержатся портреты воевавших членов семей преподавателей, сотрудников и обучающихся образовательной организации, в музейно-выставочном зале учебного корпуса.

Акция в Алатырском филиале носит смешанный характер- ознакомится с историей ветерана можно на сайте http://mygeroi.ru, где наряду с фотографиями ветеранов из семейного архива обучающихся, преподавателей и сотрудников Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова размещены и их биографии, описание боевого пути и подвигов, награды.