Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 г., утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2020 г. № 1200-р, на 4 октября 2021 г. в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Профилактическую беседу с обучающимися, сотрудниками и преподавателями Алатырского филиала провел Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Евгений Борисович Захаров, который рассказал о истории создания сил гражданской обороны, познакомил с обязанностями населения по ГО и действиям в чрезвычайных ситуациях (ЧС) и правилами поведения при пожарах.

Также до собравшихся был доведен алгоритм «Действия сотрудников, преподавателей и студентов в чрезвычайных ситуациях террористического характера» , в т.ч. и при нападении вооруженных преступников.