Встреча с вдовой участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Пронькиной Валентиной Ивановной

Добровольцы Алатырского филиала ЧГУ #АФЧГУ приняли участие в памятной встрече со вдовой участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Пронькина Василия Федоровича — Пронькиной Валентиной Ивановной.

Валентина Ивановна рассказала о трудной жизни в годы войны, о голоде и том, как дети старались помогать взрослым в тяжелое военное время. Особенно дороги Валентине Ивановне воспоминания о военной судьбе мужа,его фотографии. События Великой Отечественной войны тесно вплелись в судьбы тысяч алатырцев. Война пришла в каждый дом, каждую семью, разбудила благородную ярость русской души, объединила народ. Живое общение с людьми, пережившими войну, дает возможность молодежи вновь и вновь обращаться к истории своей Родины, учиться уважению к старшему поколению, принимать решения и использовать опыт в своей будущей жизни.

Олег Лапшов и Михаил Царьков — волонтеры местного отделения #ВолонтерыПобеды — также вручили Валентине Ивановне «Письмо Победы». Ребята признаются: "Несмотря на возраст, Валентина Ивановна — молода душой, полна позитивной энергии и очень гостеприимна. Глядя на нее, понимаешь, что люди, испытавшие тяготы военного времени очень ценят жизнь и любят людей. И именно в этом нам хочется быть на них похожими!".

Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к старшему поколению, вызывают желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

#волонтерыпобеды21 #нетолько9мая #молодежьчувашии #АФЧГУ