XII Молодежная премия в области науки и инноваций

Минобрнауки России совместно с НИТУ «МИСиС» приглашает обучающихся образовательных организаций высшего образования принять участие в XII Молодежной премии в области науки и инноваций.

Премия направлена на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей, ведущих активную работу по актуальным научным проблемам.

Для участия в конкурсе необходимо записать короткий научно-популярный видеоролик о предмете своего научного исследования, используемых методах и подходах, актуальности работы и направить через сайт Премии.

Принять участие могут школьники и студенты (в том числе выпускники 2022 года).
Участие аспирантов и молодых ученых допускается только в номинации «Как устроен этот мир» в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок.

Размер премии:

В школьной научной номинации
1 место – 75 тыс. руб.
2 место – 50 тыс. руб.
3 место – 20 тыс. руб.

В студенческой научной номинации
1 место – 100 тыс. руб.
2 место – 75 тыс. руб.
3 место – 50 тыс. руб.

В научно-популярной номинации
1 место – 100 тыс. руб.
2 место – 75 тыс. руб.
3 место – 50 тыс. руб.
+7 спецпризов

Заявки принимаются до 22 апреля 2022 года.

Более подробная информация на сайте.