1-2 июня 2023 года в городе Донецк (ДНР) состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ИНЖЕНЕР НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО: ПРАКТИКА И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПАРТНЕРСТВА В ВЫСШЕМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ» – ППРП-2023.

🏣🏤 Организаторы конференции: государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (Донецк, ДНР) и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южный федеральный университет» (Ростов-на-Дону – Таганрог, Россия).
Цель конференции – научно-информационный обмен опытом и мнениями по актуальным вопросам высшего технического образования.
Формат проведения конференции – очно-дистанционный.
👨‍🎓👩‍🎓В работе конференции в формате онлайн приняли активное участие преподаватели Алатырского филиала ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова».
📜📜В ходе работы конференции прозвучало немало качественных докладов, посвященных актуальным проблемам развития высшего технического образования; интеграции образовательной деятельности, науки и производства; вопросам совершенствования системы организации образовательной деятельности в вуз.