Юбилейный выпускной в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова

3 июля 2019 года в Алатырском филиале Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию филиала. На праздник были приглашены преподаватели филиала, студенты, бывшие выпускники.

Студентов и преподавателей с юбилеем поздравил ректор университета А.Ю. Александров: «Юбилейная дата – достойный повод, чтобы оглянуться назад, подвести итоги достигнутого и поставить новые задачи, реализация которых будет способствовать дальнейшему процветанию университета. Желаю всему коллективу университета крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы, больших успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения».

Перед собравшимися с докладом выступил директор Алатырского филиала Чувашского государственного университета В.Н.Пичугин, рассказав о возникновении вуза и личном вкладе людей, которые многое сделали для развития учебной базы. Главной задачей на дальнейший период  деятельности филиала считается не только сохранение потенциала, но и его приумножение.  «Уверен, что у высшего образования в Алатыре есть будущее, а коллективу Алатырского филиала предстоит славно поработать, сделав достоянием соотечественников плоды научных достижений».

Теплые слова поздравлений прозвучали от главы администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой: «Движения вперед, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов, достойного вклада в дело развития  российского образования и науки, подготовку высококвалифицированных кадров». За добросовестный труд Почетную грамоту из рук главы администрации района получили: Дроздов Алексей Юрьевич – кандидат экономических наук, доцент кафедры высшей математики и информационных технологий; Старостина Ольга Ивановна – библиотекарь; Исаев Борис Фролович – водитель административно-хозяйственного отдела; Ерасова Анна Георгиевна – сторож административно-хозяйственного отдела; Скоморохова Ирина Викторовна – заведующий лабораториями Алатырского филиала.

Большой группе преподавателей университета были вручены награды  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Ректор университета А.Ю. Александров вручил выпускникам дипломы об окончании университета и пожелал: «Пусть диплом Чувашского государственного университета  будет вашей надежной опорой в жизни, пусть вам всегда сопутствуют удача и успех»!

В этот день многие гости мероприятия высказывали слова благодарности всем тем, кто стоял у истоков филиала и всем тем, кто здесь трудится.

Алатырский район Чувашской Республики