Торжественное шествие в честь Праздника Весны и Труда

1 мая, по доброй традиции многочисленная делегация обучающихся и работников Чувашского госуниверситета приняла активное участие в первомайской демонстрации. В дружной колонне горожан и гостей столицы Чувашии с символикой вуза и 550-летия города Чебоксары, разноцветными штандартами, яркими весенними цветами и воздушными шарами легко и весело они прошли шестикилометровую дистанцию от сквера В.И. Чапаева до залива. Неугомонный талисман Ульян на всем пути веселил народ, стал поистине всеобщим любимцем горожан, особенно детей. Студенческие строительные и волонтерские отряды ЧувГУ зажигали публику энергичными танцами и веселыми песнями. Сказочные персонажи и творческие коллективы на интерактивных площадках бодро приветствовали участников торжественного шествия, которое завершилось поздравлением официальных лиц и театрализованным представлением на Красной площади.

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ