Юбилей академика Л.П. Куракова

4 января 2018 года – исполняется 75 лет академику Льву Пантелеймоновичу Куракову – крупному учёному, выдающемуся организатору образования и науки новой формации.

По его инициативе и при поддержке Администрации города Алатыря (Курчатова Н.А. и Чепаксиной А.М.) в 1994 году был открыт Алатырский филиал Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В настоящее время филиал является центром образования, науки и культуры южного региона Чувашской Республики. В филиале обучаются студенты из г. Алатыря и Алатырского района, г. Шумерля и Шумерлинского района, Порецкого и Ибресинского районов Чувашской Республики, а также близлежащих районов Мордовии, Ульяновской и Нижегородской областей

На 2018 год в Алатырском филиале подготовлено свыше 2500 специалистов с высшим образованием и 38 кандидатов наук.

В становлении преподавательского состава Алатырского филиала самое непосредственное участие принимал Лев Пантелеймонович Кураков.

Глубокоуважаемый Лев Пантелеймонович! Коллектив Алатырского филиала счастлив поздравить академика Российской академии образования, доктора экономических наук, профессора, почётного гражданина г. Алатырь Чувашской Республики Льва Пантелеймоновича Куракова с 75-летием и пожелать крепкого здоровья и дальнейших успехов. Мы благодарны Вам за поддержку, наставничество. Надеемся, что Ваши увлеченность, мудрость, любовь к людям найдут еще большее признание!

Счастья и благополучия!