Алатырцев приглашают на новогодние праздничные мероприятия

Совсем немного времени осталось до наступления нового 2017 года и встретить его хочется радостно и весело. Ведь это самый трепетный, сказочный праздник, который с нетерпением и надеждой на чудо ждут не только дети, но и взрослые. Хорошее настроение горожанам и гостям, праздничную атмосферу призваны создать подготовленные организаторами новогодние и рождественские мероприятия.

По утверждённому плану во всех учреждениях культуры, образования и спорта города пройдёт множество новогодних и рождественских мероприятий. Это конкурсы семейных стенгазет, новогодних игрушек, конкурс снежных фигур на лучшее оформление дворовой территории, выставки, игры, викторины и т.д.

2 января в 11 и 13 часов 30 минут во Дворце культуры юных алатырцев ждут сказочные представления для детей «Новогодний лес чудес». 6 января здесь же в 14 часов им покажут театрализованное новогоднее представление.

7 января в 11 часов в городском парке состоится детская игровая программа «Рождественские забавы», посвящённая Рождеству Христову.

9 января в детской школе искусств пройдёт Рождественская ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 9 часов.

12 января в центральной городской библиотеке читателей ждёт Рождественская встреча «Рождества волшебные мгновения…».

13 января во Дворце культуры пройдёт IV городской конкурс бальных танцев «Новогодние огни – 2017». Начало в 14 часов. 15 января здесь же состоится  рождественский благотворительный концерт «Дары волхвов» с участием известной певицы из Москвы Ирины Леоновой. Начнётся концерт в 14 часов.

Завершат новогодние праздники в городе  литературные посиделки «Настали святки, то-то радость», которые пройдут в библиотеке-филиале №3. Начало в 11 часов.

Кроме того, в новогодние каникулы всем жителям представиться возможность для занятия зимними видами спорта. На стадионе «Труд» уже залит каток, организован прокат коньков, можно покататься на снегоходе и искусственной горке. Нужно отметить, что в оздоровительном лагере «Янтарный» всю зиму работает прокат лыж, коньков и ледянок. К услугам горожан — лыжные трассы, расположенные в «Липовом овраге» (ул. Вишнёвая) и в «Духовой роще» (мкр. Стрелка).

С 30 декабря 2016 года и в школьные каникулы в спортивных сооружениях города пройдут соревнования на призы Деда Мороза по плаванию, мини-футболу, баскетболу, тяжёлой атлетике, борьбе самбо и гиревому спорту.

3 и 4 января с 10 до 15 часов будет работать краеведческий музей, а 5 и 6 января – все библиотеки города.