Алатырцы встретили Новый 2016 год

Вот и наступил новый 2016 год, который обещает быть ярким, наполненным бурными событиями, лёгкий и весёлый, так как пройдёт под знаком Огненной Обезьяны.

null

Новый год – это, конечно же, семейный праздник. И многие алатырцы отмечают его дома, в кругу родных и близких людей. Но в первые часы нового года хочется также поздравить знакомых, друзей, коллег по работе. Поэтому встреча горожан в первую новогоднюю ночь на площади перед Дворцом культуры у главной ёлки стала уже традиционной в нашем городе.

Как всегда здесь всех ждала интересная и насыщенная программа. Всеми любимые сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка вовлекли всех в большую игру. Участники праздника, в том числе и дети участвовали в различных конкурсах, пели песни, танцевали, водили хоровод. Активные из них получили подарки. Ещё одним доказательством тому, что все на время оказались в «сказочной стране» стало то, что желающие могли покататься на лошади, пони и даже в карете.

Ближе к двум часам ночи прозвучало радиообращение главы администрации города Алатыря А.В. Седова. Александр Викторович тепло поздравил всех с Новым годом, обозначил главные достижения прошедшего года, поблагодарил горожан за плодотворную работу на благо родного города.

По завершении  праздничной программы был дан праздничный салют. В этом году он был особенно ярким и красочным и порадовал всех своей зрелищностью.

г. Алатырь Чувашской Республики