В санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» работает Молодежный форум регионального развития «МолГород-2016»

8 сентября 2016 г. председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» принял участие в открытии Молодежного форума регионального развития «МолГород-2016».

null

Гостей и участников «МолГорода-2016»» приветствовали Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию А.И. Аршинова, глава города Чебоксары Л.И. Черкесов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.Ф. Угаслов, члены Общественной палаты Российской Федерации Д.А. Чугунов, П.А.Сычев и другие.

В рамках образовательной площадки «Открытый диалог» состоялось общение высоких гостей и участников форума.

В интервью журналистам А.Ю. Александров отметил, что активное участие студентов университета в подобных форумах способствует созданию условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодёжи. За 7 лет в форуме приняло участие около 7000 молодых людей и экспертов из 15 регионов России, 13 стран мира.

Подробности в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/molgorod.