Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова – лауреат рейтинга качества финансового менеджмента вузов Российской Федерации

29 ноября 2017 г. Министерство образования и науки Российской федерации  на площадке Российского университета дружбы народов провело  семинар-совещание на тему  «Настоящее и будущее финансовой политики Минобрнауки России: вызовы и перспективы». В мероприятии приняли участие  Министр образования и науки РФ О.Ю.  Васильева, первый заместитель министра образования и науки РФ  В.В. Переверзева, директор департамента финансов Минобрнауки А.В. Зарубин, а также ректоры, руководители финансовых служб, главные бухгалтеры высших учебных заведений. В составе делегации Чувашского госуниверситета были  ректор А.Ю. Александров, главный бухгалтер Т.Г. Степанова и начальник управления экономического развития и координации социальных вопросов Д.В. Сергеев.

Вузы, которые достигли максимальных показателей, представили  лучшие практики.  Об опыте работы Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в сфере финансового менеджмента в своем видеовыступлении рассказал ректор А.Ю. Александров.

На совещании  состоялось  подведение итогов рейтинга качества финансового менеджмента вузов в 2016 году и награждение победителей. Министр образования и науки РФ О.Ю.  Васильева вручила  Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова  диплом лауреата в номинации «Лучшая практика финансового менеджмента».