Дипломы о высшем профессиональном образовании получили 86 выпускников Алатырского филиала Чувашского государственного университета

Студенческая жизнь – это своего рода небольшой фильм, где, как правило, случаются громкие победы и досадные неудачи. Но, так или иначе, именно эти годы человек всегда вспоминает с особой теплотой.

null

В Алатырском филиале Чувашского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам дневного и заочного отделений. Для молодых людей наступил день, когда подводится итог многолетней, увлекательной студенческой жизни. Позади сложные экзамены и защита дипломных работ. 86 вчерашних студентов получили долгожданный документ о высшем профессиональном образовании. Среди них особо были отмечены труды и заслуги лучших выпускников, в этом году 8 человек завершили обучение с отличием.

null

Торжественное мероприятие, которое состоялось в минувшую пятницу в актовом зале филиала университета, было посвящено Году российского кино. Поэтому и не удивительно, что началось оно с художественной короткометражки «Останься», главными героями которой стали лучшие выпускники Алатырского филиала, и вместе с дипломами им вручались «Оскары» в номинациях «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и «Экономика».

null

Сюжет фильма, название которого уже говорит само за себя, о двух выпускниках Алатырского филиала – девушке и её парне, которые вместе учились. Главная героиня, «по уши» влюблённая в свою малую родину, уговаривает своего возлюбленного остаться в родном городе. А он, считая, что жизнь в мегаполисе намного интереснее и перспективнее, категорически не хочет этого делать. Поэтому идёт на вокзал и покупает билет. Затем, прощаясь с родными местами, вспоминая университет, герой понимает, что он просто не представляет свою жизнь без Алатыря, без его красоты и уютных улочек. В итоге, влюблённые снова вместе… Нужно отметить, что данная картина вызвала у собравшихся в зале всеобъемлющий восторг.

null

После того как просмотр фильма был завершён, началось самое главное – вручение дипломов. Выполняя эту приятную миссию, с добрыми пожеланиями к выпускникам обратились заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вероника Исаева, депутат городского Собрания Ирина Благовидова, директор Алатырского филиала Владимир Пичугин, заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, заведующий кафедрой электрических и электронных аппаратов Евгений Егоров. Удачи в жизни ребятам также пожелали и преподаватели учебного заведения.

null

Выпускники в свою очередь поблагодарили педагогов за полученные знания, советы и наставления, признались, что всегда с теплотой будут вспоминать годы студенчества, проведённые в стенах ВУЗа.

null

Приятным подарком для всех собравшихся стал праздничный концерт, участие в котором приняли как студенты, так и преподаватели.

г. Алатырь Чувашской Республики