4 января 2016 г. Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочее совещание с руководством Алатырского района.

В обсуждении итогов социально-экономического развития муниципалитета и перспектив на 2016 год приняли участие Председатель Кабинета Министров Иван Моторин, ряд руководителей органов исполнительной власти.

Глава  администрации Алатырского района Николай Романов представил основную информацию по развитию муниципалитета. Были обсуждены вопросы об управлении и распоряжении муниципальным имуществом и земельными ресурсами,  жилищного строительства, образования и здравоохранения, развития сельского хозяйства.

Николай Романов доложил, что объем господдержки, предоставленной сельхозтоваропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса Алатырского района по состоянию на 23 декабря 2015 г. составил 55,6 млн. рублей(124,7% к соответствующей дате 2014 г.).

В районе функционирует 15 фельдшерско-акушерских пунктов, из них 3 ФАПа открыты в 2013-2015 годах. В 2016 году запланировано строительство ФАП в с. Ахматово.

Глава республики Михаил Игнатьев акцентировал, что нужно проводить более эффективную работу для повышения качества жизни в районе. Строительство жилья, модернизация системы школьного образования, ремонт дорог должны быть выбраны приоритетными направлениями деятельности. «Все государственные программы должны быть актуализированы в январе 2016 года. Нужно ставить перед собой амбициозные планы и добиваться поставленных целей», — резюмировал он.

Алатырский район Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики