Глава города Чебоксары Л.И. Черкесов вручил ректору Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрову Почетную грамоту Чебоксарского городского Собрания депутатов

28 января 2016 г. глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в заседании ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В повестку дня были включены важные вопросы, касающиеся итогов первого семестра учебного года. Также предстояло обсудить планы на будущее: как на ближайшее время, так и на перспективу.

null

Леонид Черкесов поздравил преподавателей с завершением первого полугодия, отметил большую работу, которую проводят педагоги по подготовке кадров для строительства, медицины, машиностроения. Глава города подчеркнул, что 2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда, для многих именно Чувашский государственный университет стал первой ступенью к достижению высоких производственных и научно-исследовательских результатов, позволивших Чебоксарам стать столицей электро-технического кластера и тракторостроения.

«В нашем городе Год человека труда пройдет под брендом «Чебоксары – город славы трудовой». На наших предприятиях работают замечательные люди, мастера своего дела. Они заслуживают уважения и почета. Мы больше внимания будем уделять вовлечению молодежи в трудовые специальности. Для них будут проводиться фестивали, игры КВН, для работающей молодежи у нас также запланирован целый ряд мероприятий, направленный на повышение престижа человека труда.

В Чебоксарах планируется открытие  высокотехнологичных производств, столица Чувашии станет основным поставщиком расходных материалов для кардиохирургии, хирургического инструментария, искусственных суставов для Федерального центра травматологии и эндопротезирования, а в перспективе выйдет на производство УЗИ-аппаратов — для этих отраслей уже сегодня необходимо готовить кадры. В этом большую надежду мы возлагаем на преподавателей Чувашского государственного университета».

Большой вклад в развитие столицы Чувашии был высоко оценен депутатами Чебоксарского городского Собрания. Леонид Черкесов вручил ректору ЧГУ Андрею Александрову Почетную грамоту и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие в экономической  и общественной жизни города, а также помощи в деле воспитания молодых людей достойными гражданами нашей страны.

Также глава города вручил диплом Совету ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» за третье место в городском конкурсе: «Как живешь, ветеран?».