На заседании приемной комиссии университета зачислены студенты на первый курс

29 июля 2016 г. под председательством ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова состоялось заседание приемной комиссии вуза. Рассмотрены вопросы зачисления на первый курс по очной и очно-заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр приема поступающих без вступительных испытаний, на места в пределах особой квоты и целевой квоты; зачисления на первый курс поступающих в университет по договорам об оказании платных образовательных услуг; рекомендованы к зачислению на первом этапе поступающие на основные конкурсные места в рамках контрольных цифр приема на заседании приемной комиссии от 3 августа 2016 года.

После предварительного рассмотрения с председателями отборочных комиссий факультетов и Алатырского филиала университета зачислены на первый курс по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема поступающие, своевременно предоставившие оригиналы документов установленного образца об образовании и подавших заявление о согласии на зачисление – 187 чел., в том числе, без вступительных испытаний – 2 чел., на места в пределах особой квоты – 46 чел. и на места в пределах целевой квоты – 139 чел. Итого, в головной вуз и Алатырский филиал университета по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема по программам бакалавриата и программам специалиста зачислены 187 чел., что составляет 16,7% от числа бюджетных мест, выделенных университету Министерством образования и науки Российской Федерации в 2016 году (остается 932 бюджетных мест).

Также зачислены на первый курс по очно-заочной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема поступающие, своевременно предоставившие оригиналы документов установленного образца об образовании и подавших заявление о согласии на зачисление, – 1 чел., в том числе, без вступительных испытаний – 0 чел., на места в пределах особой квоты – 0 чел. и на места в пределах целевой квоты – 1 чел. Итого, в головной вуз по очно-заочной форме обучения на места в рамках КЦП по программам бакалавриата и программам специалиста предлагается зачислить 1 чел. (остается 69 бюджетных мест).

В целях содействия в подготовке специалистов органам государственной власти федерального, регионального уровней, государственным (муниципальным) учреждениям, унитарным предприятиям, государственным корпорациям, государственным компаниям или хозяйственным обществам, в уставном каптале которых присутствует доля Российской Федерации, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в текущем году выделил в рамках КЦП 193 места для организации целевого приема. Договоры о целевом приеме в университет были заключены до 10 июля 2016 года.

На заседании приемной комиссии зачислены на первый курс по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг поступающие, оформившие договоры на обучение на направления подготовки (специальности), предоставившие документы соответствующего образца об образовании и подавших заявление о согласии на зачисление, всего 726 чел., из них по очной форме обучения – 251 чел., очно-заочной форме обучения – 120 чел. и заочной форме обучения – 355 чел.

Члены приемной комиссии рекомендовали к зачислению на I этапе за счет средств федерального бюджета на направления подготовки (специальности) по очной и очно-заочной формам обучения поступающих, успешно выдержавших вступительные испытания.

Поступающие, зачисленные на обучение без вступительных испытаний, а также на места в пределах особой квоты и целевой квоты, исключаются из списков поступающих по общему конкурсу по тем же условиям поступления. Количество конкурсных мест по общему конкурсу увеличивается на число поступающих без вступительных испытаний, не представивших оригинал документа установленного образца, а также посредством добавления количества незаполненных мест в пределах особой квоты и целевой квоты.

1 августа 2016 года в 18 часов завершается прием оригинала документа установленного образца и заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления;

В рамках каждого конкурсного списка поступающих выделяются лица, представившие оригинал документа установленного образца и заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления).

3 августа 2016 года издаются приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца и подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест.

Лицам, желающим быть зачисленными на места в рамках КЦП на первом этапе на основные конкурсные места на заседании приемной комиссии от 3 августа 2016 года, необходимо предоставить до 18 часов 1 августа 2016 года в отборочную комиссию факультета или филиала оригинал документа установленного образца об образовании и подать заявление о согласии на зачисление.

Следующее заседание приемной комиссии университета состоится 3 августа (среда) 2016 года.