Новый научно-популярный журнал — подарок от университета ко Дню республики

В преддверии главного государственного праздника Чувашской Республики   из печати  вышел первый номер нового журнала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова «Чувашия — территория инноваций» (главный редактор — ректор университета А.Ю. Александров). Материалы журнала  под рубриками  «Новости», «ЧГУ:  день за днем», «Наука и гранты», «Новое в образовании», «Одаренные дети в университете», «Студенческий совет», «Культура и спорт»,  «Поступай правильно!» в доступной форме рассказывают об основных направлениях деятельности коллектива вуза и предприятий республики, активно сотрудничающих с университетом. Журнал также знакомит читателя с новыми достижениями и  инновационными проектами, многогранной студенческой жизнью.

Редакционная коллегия журнала считает, что новое научно-популярное издание призвано способствовать объединению преподавателей и студентов, руководителей и сотрудников для создания прочного фундамента  университетского образования и науки, укрепления партнерских отношений  с работодателями, ведения активной профориентационной работы среди одаренных учащихся школ республики.