Новый вид академической лицензии ANSYS Student бесплатно для студентов

18 августа 2015 г. компания ANSYS, Inc. объявила о выходе нового вида академической лицензии ANSYS Student. Данная лицензия является абсолютно бесплатной и предназначена для ознакомительных целей и личного использования студентами, лицензионным соглашением запрещается еe использование учебными заведениями для обучения и научных исследований и частными компаниями в коммерческих целях.

null

Теперь студенты смогут изучать основы численного моделирования и решать широкий круг задач механики и вычислительной гидродинамики, имея в своем распоряжении передовые технологии ANSYS в области пре- и пост-процессинга, различных решателей и построения рабочих процессов. В дополнение к программному обеспечению, ANSYS также предоставляет на своем сайте доступ к большому количеству материалов для самообучения, видео по установке и ответам на часто задаваемые вопросы.

«Мы гордимся тем, что позволяем инженерам нового поколения использовать передовые технологии ANSYS как внутри, так и за пределами учебного заведения» – сказал Mark Hindsbo, вице-президент ANSYS, Inc. по маркетингу. «Инвестиции в техническое образование имеют решающее значение для глобальной экономики и мы в ANSYS делаем все, что в наших силах, чтобы позволить сегодняшним студентам, стать максимально компетентными инженерами завтра.»

Основные программные продукты, входящие в лицензию ANSYS Student:

ANSYS Mechanical

ANSYS CFD (ANSYS FLUENT и ANSYS CFX)

ANSYS Polyflow

ANSYS AUTODYN

ANSYS DesignModeler

ANSYS DesignXplorer

ANSYS HPC (распараллеливание до 16 ядер)

Лицензия ANSYS Student обладает ограничениями по размеру решаемых задач:

32 000 узлов или элементов для прочностных задач.

512 000 узлов или ячеек для вычислительной гидродинамики.

Дистрибутив ANSYS Student доступен для скачивания по адресу: www.ansys.com/Industries/Academic/Student+Product