Онлайн доступ к научным журналам и книгам

С 1 сентября открыт доступ к электронно-библиотечным системам (ЭБС):
издательства «Лань». ЭБС «Лань» – ресурс, предоставляющий онлайн доступ к научным журналам и полнотекстовым коллекциям книг различных издательств.
Доступные нашему вузу коллекции книг:
Инженерно-технические науки (издательство «Лань»; издательство «Машиностроение»);
Информатика (издательство «Лаборатория знаний» (ранее «БИНОМ. Лаборатория знаний»); издательство «Лань»);
Химия (Казанский национальный исследовательский технологический университет; Кемеровский государственный университет);
Экономика и менеджмент (Global Finance School; АНО Институт проблем экономического возрождения);
Искусствоведение (издательство «Планета музыки»);
Социально-гуманитарные науки (Издательство «Дашков и К»).
Имеется также доступ на постоянной основе к классическим трудам по истории, философии, социологии, литературоведению, экономике, праву, психологии, педагогике и другим наукам, доступ к художественной, в том числе зарубежной, литературе на языке оригинала, а также к ряду журналов, издаваемых высшими учебными заведениями России.
База данных автоматически пополняется новыми изданиями по мере их выпуска.
Работать с ресурсом можно из сети вуза без предварительной регистрации или из любой точки мира, где есть доступ к сети Интернет, предварительно зарегистрировав свой личный кабинет, находясь внутри сети вуза.
Зарегистрироваться и работать в системе можно по адресу http://e.lanbook.com.
Доступ до 01.09.2016 года.
IPRBooks. ЭБС содержит более 20 000 учебных и научных изданий по различным дисциплинам, свыше 265 наименований российских и зарубежных журналов, большая часть которых входит в перечень ВАК, предоставляет доступ к литературе более 300 федеральных, региональных, вузовских издательств, научно-исследовательских институтов, трудам ученых и ведущих авторских коллективов. Контент ЭБС IPRbooks в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования, стандартам высшей школы, среднего профессионального образования, дополнительного и дистанционного обучения.
Также предоставляется доступ к каталогу бесплатной литературы (62 000 публикаций) – фондам научных, публичных библиотек (редким изданиям, периодике, исторической, краеведческой литературе).
Доступно чтение изданий в режимах онлайн и офлайн.
Для пользователей на сайте доступны более 350 тестов в онлайн-режиме, которые помогут проверить свои знания по различным дисциплинам.
Доступ без персональной регистрации осуществляется со всех компьютеров университета по адресу: http://iprbookshop.ru
Для работы с ЭБС вне стен университета необходимо пройти персональную регистрацию в разделе «Личный кабинет».
Все необходимые инструкции по работе с ЭБС доступны на сайте в личном кабинете пользователя.
Доступ до 01.09.2016 года.
Продлен доступ к ЭБС издательства «Юрайт».
ЭБС издательства «Юрайт» – это электронная библиотека, обеспечивающая доступ к учебной литературе для бакалавров и магистров по самым различным дисциплинам. Доступная пользователям ЧГУ коллекция содержит 162 учебных издания по праву и юриспруденции. В свободном доступе – первые 50 страниц всех изданий. Доступ возможен из локальной сети университета, а также из любой точки, где есть Интернет, при выполнении регистрации в системе из сети университета. Зарегистрироваться и работать в системе можно по адресу: www.biblio-online.ru