Поздравление Дмитрия Ливанова с Днем народного единства

Дорогие соотечественники!

Примите самые искренние поздравления с Днем народного единства!

В самом названии праздника заложена основа славных страниц истории нашей страны, ее героических побед и свершений! Ведь успех России всегда был обусловлен единством народа, его готовностью к самопожертвованию в самые трудные времена, к полной самоотдаче в реализации масштабных государственных проектов.

Уникальный исторический путь сформировал особые традиции нашего общества, при которых патриотизм, взаимопомощь, умение объединиться, неразделимая связь с судьбой Отечества проходят через поколения, являются основой величия страны.

Важное значение для самосознания народа имеет образование, когда всесторонние знания позволяют сохранить свою идентичность, опереться на фундамент отечественной истории, с достоинством нести звание «гражданин» России. Поэтому, создавая сегодня условия для личностного развития каждого, мы стремимся к крепкому гражданскому обществу, состоящему из образованных профессионалов, искренних патриотов своей страны.

Убежден, что среди граждан России нет равнодушных к судьбе нашей Родины, ее развитию и процветанию.

От всей души желаю всем успехов в труде на благо родного Отечества, новых перспектив, достойной и счастливой жизни!

Дмитрий Ливанов

Министерство образования и науки Российской Федерации